안산 버스 10-1
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
경원여객에서 운행 중인 시내버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2018년 5월 21일에 공휴일 사동푸르지오 첫차가 6시 20분에서 30분으로 조정되었고, 전일 사동푸르지오 막차가 22시 35분에서 30분으로 조정되었다.
4. 특징[편집]
- 3102번과 함께 한양대학교 ERICA 교내(경기테크노파크 - 게스트하우스)에 들어간다. 한대앞역으로 가는 학교 셔틀은 중간에 좌회전 신호를 몇 번 받아야 되는데 그 시간을 고려하면 이 노선으로 상록수역으로 나가는 게 좀 더 빠르다는 메리트가 있긴 하다.[2]
- 평일 학기 중에는 셔틀버스보다 늦게(약 10분 뒤) 막차 버스가 있기 때문에 나름 인기가 있다.
- 2009년 당시 10번의 초창기 노선과 동일하다. 10번이 중앙역으로 연장된 건 2013년 11월의 일.
- 기본요금제 노선이다.
4.1. 시간표[편집]
2023년 6월 1일~
2022년 6월 13일 이후
상록수역 출발
6:00/6:30/6:50/7:20/7:50/8:20/8:50/9:20/9:50/10:15/10:40/11:05/11:55/12:20/13:10/13:40/14:05/14:30/15:00/15:25/15:55/16:20/17:15/17:45/18:40/19:05/19:35/20:00/20:30/20:55/21:20/21:50/22:50
대우A 출발
6:30/7:00/7:30/8:00/8:30/9:00/9:30/9:55/10:20/10:45/11:35/12:00/12:50/13:20/13:45/14:10/14:40/15:05/15:35/16:00/16:55/17:25/18:20/18:45/19:15/19:40/20:10/20:35/21:00/21:30/22:30
5. 연계 철도역[편집]
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 21:53:04에 나무위키 안산 버스 10-1 문서에서 가져왔습니다.